Каталог  

Санки зимой вместо коляски

Санки зимой вместо коляски

С наступлением зимы для многих родителей становится актуальным вопрос о выборе детского транспорта для прогулок в это волшебное время года. Отвечая на него, необходимо принимать во внимание погодные условия каждого региона нашей необъятной родины. В одних краях большую часть года снег лежит на дорогах, а в других только мечтают, чтобы пушистые снежинки ненадолго накрыли ковром порядком надоевший серый асфальт. Также следует учитывать степень добросовестности коммунальных служб, которые ответственны за уборку снега на тротуарах. Если в Вашем населенном пункте снежок не является частым гостем или его усердно убирают «с дороги», то детская коляска и зимой будет Вашим незаменимым помощником. В настоящее время, например, коляски 2 в 1 и 3 в 1 хорошо подходят и для новорожденных, и для подросших деток, имеют крупные и проходимые резиновые колеса. Кроме того, сейчас очень распространены колясочки на классической раме с массивными неповоротными колесами. Как же быть мамам и папам, для которых коляска в условиях заснеженных дорог – не самое лучшее решение? Ответ на этот вопрос дали многие производители детских товаров, разработав и изготовив большое разнообразие детских санок, которые могут заменить коляску в зимнее время года.

Санки-коляска

Самым комфортным средством передвижения для ребенка станут санки-коляска, которые вместо привычных колес имеют полозья для передвижения по заснеженным дорожкам. Такие сани имеют глубокий капюшон, утепленную накидку на ножки, регулируемое сидение и ремни безопасности, что сближает их по своим свойствам с прогулочной коляской. Перекидная ручка позволяет выбирать наиболее удобное положение для малыша – наблюдать за неописуемой красотой вокруг него либо же держать в поле зрения родителей для спокойствия. Многие модели оборудованы маленькими колесиками, расположенными сзади саней-коляски, что позволяет с легкостью катить их на участках, свободных от снега. Более дорогие и качественные сани оснащены всеми четырьмя колесиками, которые выдвигаются из-под полозьев нажатием на специальную педаль, что невероятно удобно при переходе на не заснеженные участки пути или при необходимости зайти в торговый центр, супермаркет. Примеры таких удобных моделей: Kristy Luxe Premium Soft Plus и Kristy Luxe Premium Extra.

Счастливым родителям очаровательных близнецов или двойняшек обязательно понравятся двойные сани-коляски с независимыми сидениями, которые легко подстраиваются под потребности каждого из малышей, например комфортная и теплая модель Kristy Twin 3.

Стоит отметить, что сани-коляска имеет небольшой вес за счет конструкции из облегченных алюминиевых трубок, а также компактную систему складывания, благодаря чему они не занимают много места в доме.

Подходят такие сани для малышей от полугода до трех-четырех лет.

Классические санки

Всеми любимые с детства металлические санки не теряют своей актуальности и в наше время. Многие современные модели производители оснастили родительскими ручками-толкателями и колесиками, расположенными сзади, для удобства перемещения по не заснеженным участкам дороги. Большинство таких саней имеют перекидную родительскую ручку, что позволяет менять положение малыша относительно движения, благодаря чему ребенка можно развернуть спиной к ветру. Наличие ремня безопасности также является большим преимуществом таких санок.

Для близнецов или погодок очень удобно использовать двойные сани, в которых сидения расположены друг напротив друга и имеют подставку для ножек. Модель такого плана Санки-двойняшки Ника Умка и Тимка СД.

Начинать пользоваться классическими санками лучше по достижению ребенком 1 года. Когда кроха подрастет, родительскую ручку можно снять, и получится привычный всем с детства вариант санок, на которых так весело катиться с горки или играть в паровозик с друзьями.

Пластиковые санки

 Превосходным вариантом для прогулок в ясную зимнюю погоду являются сани из крепкого, морозоустойчивого пластика, оснащенные родительской ручкой-толкателем. Чтобы малышу было тепло и комфортно наслаждаться катанием по снегу в таких санках, можно воспользоваться специальным утепленным конвертиком или закутать кроху в уютный пледик. Ремни безопасности и предохранители по бокам не дадут переполненному яркими впечатлениями ребенку выскользнуть из саней, тем самым даря спокойствие родителям маленького непоседы. Некоторые модели оснащены светодиодами, которые не только повышают безопасность движения в темное время суток, но и дарят малышу незабываемые эмоции и ощущение праздника. Примером таких моделей можно назвать популярные саночки KHW Snow Baby Dream и KHW Snow Baby Dream Night-Fever.

Использовать такие санки можно практически неограниченное количество времени, начиная с 1 года, поскольку, сняв родительскую ручку и детское сидение, они легко превращаются в обычные сани для катания за веревочку или с горки. Единственное «но»: каждый производитель таких санок устанавливает свои ограничения по весу, в зависимости от качества материала и исполнения.

При выборе санок, которые на «снежный» период зимы полностью заменят коляску, обращайте пристальное внимание на их безопасность для крохи. Чтобы быть уверенными, что санки не перевернутся на ближайшем повороте, отдайте предпочтение более низким и широким моделям. Совсем маленьких деток стоит катать только в санях, оборудованных ремнями безопасности и родительской ручкой, чтобы всегда держать кроху в поле зрения. Если Вы решите использовать теплый конвертик или одеяльце, то лучше выбрать санки с поперечными дощечками во избежание сползания ребенка. Также важным моментом, значительно повышающим степень комфорта малыша, является наличие подставки для ножек. И, конечно же, качественные сани не должны иметь острых углов!




Вверх