Каталог  

Бытовая химия и ребенок

Бытовая химия и ребенок 09.01.2022 Влияет ли бытовая химия на здоровье ребенка? И как избежать аллергии и вредного воздействия? Сейчас изучим этот вопрос.

Практически ни одна уборка не обходится без химических моющих средств, но всегда ли оправдано их использование? Ведь кроха может сталкиваться с вредными веществами, входящими в состав бытовой химии, буквально на каждом шагу: в ванной, на кухне, просто ползая по полу, ведь после уборки там остаются остатки чистящих средств, даже играясь с любимыми игрушками.

Самые опасные для детей моющиеся средства, содержащие хлор. Некоторые ученые считают, что он может стать причиной развития болезней сердечно-сосудистой системы и аллергий.

Чтобы сохранить здоровье семьи, следуйте простым правилам уборки:

1. Проводите уборку в отсутствии членов семьи, склонных к аллергии или имеющих кожные заболевания.

2. Постарайтесь почаще прибегать к механической уборке, а не химической.

3.  Используйте средства в виде гелей и гранул, откажитесь от порошков, так как они опасны для органов дыхания, они легко переносятся по воздуху и оседают на постели, столе, игрушка.

4. Перейдите на использование гипоаллергенных хим. средств с пометкой “для детей”. 

бытовая химия2.jpg

5. При стирке используйте режим двойного полоскания, чтобы частички порошка лучше удалились из тканей.

6. Постарайтесь отказаться от использования хим. средств там, где это возможно. Например, не обязательно мыть полы с химическими средствами, если там потом будет ползать ребенка.

7. Некоторые химические средства можно заменить содой, ей можно очистить ванну перед купанием ребенка, например.



Вверх