Каталог  

4 ошибки, которые совершают мужчины во время беременности жены

4 ошибки, которые совершают мужчины во время беременности жены 21.03.2023

Ожидание ребенка - это всегда волнительный и эмоциональный период, как для будущей мамы, так и для папы. Конечно, наибольшая эмоциональная и физическая нагрузка ложится на плечи женщины, но и будущие папы тоже переживают непростой период, волнуются за любимую женщину и малыша.

Какие же ошибки чаще всего допускают мужчины по отношению к беременной жене?


1. Слишком много нервничают и паникуют

Иногда мужчины “синхронизируются” с состоянием своей жены  и тоже начинают излишне паниковать, переживать и нервничать. Этого следует избегать. Вашей жене требуется внимание, любовь и надёжность. Ее состояние и самочувствие  может быстро меняться, поэтому ей очень важно, чтобы ее мужчина был спокоен.

2. Излишняя опека

Еще одна крайность, когда будущий папа трясется над женой, как над хрустальной вазой. Некоторых женщин это может раздражать. Оберегать супругу нужно, но без фанатизма. Чрезмерная опека иногда вредит. Беременной можно вести активный образ жизни, спать с открытым окном, пить кофе, много ходить пешком, летать на самолете и т. д. Конечно, если нет противопоказаний врача.

3. Равнодушие

Женщине в этот период крайне важна поддержка, любовь, внимание, участие в ее трудностях, проблемах и переживаниях. Ей важно, чтобы вы ходили вместе на УЗИ, по магазинам за покупками для крохи, помогали ей по дому, вместе выбирали врача и больницу, интересовались ее самочувствием. Не стоит забывать об этом, равнодушие - самое неправильное и губительное поведение, которое непременно приведет к ухудшению ваших взаимоотношений, а также к ухудшению морально-эмоционального состоянию беременной. 

4. Ирония и обидные шутки

Обидные шутки над фигурой супруги, сравнения с другими беременными, ирония и смех над причудами будущей мамы, ее волнениями о будущем. Разговоры о том, что жена ничего не делает, а только на диване лежит. Все это больно ранит особо чувствительную в такой период женщину. Тем более любой юмор беременные воспринимают совсем иначе, это стоит учитывать. Относитесь к своей женщине бережно, чутко, с любовью.



Вверх